По благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия, в честь великого двунадесятого праздника – Сретения Господня и празднования Международного дня православной молодежи 21 февраля 2016 года во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана г. Магнитогорска состоялся IV Сретенский благотворительный бал Магнитогорской епархии.

Организаторами этого крупного и значимого мероприятия выступили: Магнитогорская епархия при содействии администрации г. Магнитогорска, благотворительного фонда «Отзовись», хоккейного клуба «Стальные Лисы», МГТУ им. Г. И. Носова, Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки.

Студенты МГТУ им. Г. И. Носова приняли активное участие в организации и проведения бала. С раннего утра представители волонтерского центра «По зову сердца» начали украшать Дворец спорта им. И. Х. Ромазана к балу.

На балу выступили более 60 пар, в том числе и студенты вуза. Для того, чтобы принять непосредственное участие в вечере, молодые люди прошли через специальное обучение искусству танца, в программе которого были представлены вальсы, кадрили, марши, польки – всего 28 танцев.

По традиции, Сретенский бал носил благотворительный характер. В этом году организаторы решили помочь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Потому все вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд «Отзовись».

Азнив Барсегян, Студенческий пресс-центр МГТУ им. Г. И. Носова