Праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню, состоится 4 марта в 15:00 в большом актовом зале МГТУ. В концерте примет участие лауреат областных и региональных конкурсов и фестивалей, заслуженный коллектив Южного Урала, фольклорный ансамбль «Хуторок».

В этом году ансамбль отмечает свой вот уже шестнадцатый день рождение, но по-прежнему сохраняет свой народный дух. Известно, что «Хуторок» вышел из народного творчества и стал известен далеко за пределами Брединского района, став лауреатом престижного Всероссийского Бажовского фестиваля. Основателем и художественным руководителем ансамбля является Марат Муканов, а автором слов и музыки – Владимир Новиков.

Также в этот вечер на сцену выйдет ВИА «Акварель» – коллектив, организованный студентами университета в 1973 году. Он исполнит известные и всеми любимые хиты. Ждем Вас!

Студенческий пресс-центр МГТУ