en 27 февраля 2016 года, в рамках просветительского проекта «Университетские субботы», состоялась лекция «Английский язык - язык мира».

Организатором данного мероприятия стала кафедра английского языка.

На лекции присутствовали преподаватели, студенты, учащиеся школ г. Магнитогорска – все, кто неравнодушен к английскому языку. С приветственным словом выступила заведующая кафедрой, кандидат филологических наук, доцент Мария Сергеевна Галлямова, которая подчеркнула роль английского языка в современном мире  как языка международного общения, его культурную ценность и значимость.

С большим интересом выслушала аудитория выступления преподавателей, выпускников и студентов кафедры. Они рассказали о востребованных профессиях, связанных с английским языком, международных программах академической мобильности, практике устного и письменного перевода, а также об особенностях подготовки к ЕГЭ.

en1 Университетская суббота, организованная кафедрой английского языка прошла на большом творческом и эмоциональном подъеме и познакомила учащихся городских школ с перспективными направлениями подготовки будущих специалистов в нашем университете.