14-15 марта 2016 г. в МГТУ им. Г.И. Носова пройдет окружной этап конкурса инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!», организованного АНО «КЦПК «Персонал», правительством Челябинской области, полномочным представительством Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, МГТУ им. Г.И. Носова.

Конкурс осуществляется по двум номинациям: первая - «Инженерное искусство молодых металлургов» для студентов третьего-четвертого курса баклавритата, также магистратуры и аспирантуры, обучающихся по направлению «Технологии материалов», вторая – «Профессиональные инженеры металлурги» для молодых металлургов с предприятий УрФО.

В течение месяца с 15 февраля проходил отборочный тур участников из Курганской, Челябинской, Тюменской, Свердловской областей ХМАО и Ямало-Ненецкого автономного округа. Тех из них, кто пройдет в финал конкурса (окружной этап), ожидает процедура презентации и защиты своего проекта. Все конкурсанты получат сертификаты участников конкурса, победители заключительного этапа будут награждены дипломами первой, второй и третьей степени и денежными премиями в соответствии с номинацией.