Большой актовый зал МГТУ им. Г.И. Носова 17 марта был переполнен школьниками города, которые пришли на «День открытых дверей многопрофильного колледжа МГТУ.

Студенты колледжа встречали школьников прямо на входе в главное здание вуза, откуда уже началась выставка специальностей. Ребята могли познакомиться с автомобилями, которые собрали студенты. Продолжение экспозиций было представлено в фойе первого и второго этажей. Здесь учащиеся школ Магнитогорска могли увидеть макеты зданий, созданные будущими строителями, букеты цветов из болгарских перцев, моркови и свеклы, продегустировать пироги, испеченные будущими поварами, проследить все этапы создания вечерней прически. Студенты колледжа демонстрировали работу мини-роботов, катушки Тесла, охотно делились секретами будущей специальности, которые они уже постигли.

В это же время в большом актовом зале университета демонстрировался фильм о многопрофильном колледже, а потом пошел разговор о будущих специальностях, который начался с выступления вокального коллектива коллежа «Висталеди».

С приветственным словом к будущим абитуриентам обратились проректор по учебной работе О.Л. Назарова и директор многопрофильного колледжа С.А. Махновский.

Школьникам показали, как отыскать дорогу в МпК через интернет: как зайти, и что можно узнать. Студенты колледжа подготовили художественные номера, рассказывающие о специальностях, на которых они учатся. Будущие металлурги, строители, специалисты по земельно-имущественным отношениям  спели песню, экономисты рассказали сказку, электрики сначала показали видеоролик, а завершили свое выступление песней, парикмахеры сделали показ вечерних причесок и т.д.

Завершилась встреча исполнением гимна многопрофильного колледжа.

Ирина Портнова, редакция газеты «Денница»