Конкурс проводится с целью развития предпринимательской активности среди студентов и аспирантов ФГБОУ ВПО «МГТУ».

Конкурс проходит в три этапа с 21 марта 2016 г. по 30 мая 2016 г.

Первый этап  «Сбор заявок». Проводится с 21 марта 2016 г. по 30 марта 2016 г. включительно.

Заявки на участие Конкурсе (форму заявки см. Приложение) необходимо прислать на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Второй этап «Подготовка бизнес-планов проектов». Проводится с 30 марта 2016 г. по 30 апреля 2016 г. В рамках второго этапа авторы проектов смогут пройти обучение и получить квалифицированные консультации по подготовке бизнес-планов.

Цель курса: структурировать знания и получить практические навыки, необходимые для начала и ведения собственного бизнеса.
Задачи курса: знакомство с наиболее совершенными методами построения нового бизнеса, знакомство с методами и «инструментами», необходимыми начинающему предпринимателю для принятия решений и управления начинающей компанией, формирование умений по использованию предпринимательского подхода в различных областях жизнедеятельности и культивирование предпринимательского отношения, развитие навыков применения креативного мышления.

Третий этап «Подведение итогов». Проводится в мае 2016 г., включает экспертную оценку и защиту проектов перед жюри.

Основными критериями отбора лучших проектов являются:

• реальность проекта;
  • направленность проекта на развитие приоритетных сфер экономической инфраструктуры города;
  • экономическая успешность проекта;
  • форма представления проекта, глубина его проработки;
  • новизна и оригинальность идеи проекта.

По организационным вопросам обращаться директору студенческого бизнес-инкубатора МГТУ Карелиной Марии Геннадьевне, тел. 8-912-796-15-97

Заявка на участие в конкурсе

«Лучший предпринимательский проект студентов и аспирантов МГТУ - 2016»

1. Название проекта.
2.Цель проекта, краткое описание проекта.

3.Ф.И.О. разработчиков проекта, группа, дата рождения, сотовый телефон, е-mail.

4. Ф.И.О. руководителя, должность, степень, сотовый телефон, е-mail.