Приглашаем учебные заведения города и области принять участие в IV региональном конкурсе исторических и краеведческих научно-исследовательских проектов учащихся Южного Урала «Малахитовая шкатулка». Заявка и творческие работы принимаются до 20 апреля 2016 г.

Приветствуется соблюдение традиционных научных принципов ведения исторических исследований – объективность, документальное подтверждение излагаемых мыслей, рассмотрение исторического материала в широком контексте изучаемой эпохи. Ещё более приветствуется сочетание этих принципов с привязкой к современным проблемам, изложение мыслей ясным русским языком без узкоспециальных научных и псевдонаучных терминов.

Основная идея конкурса заключена в его названии «Малахитовая шкатулка». При этом малахит является неотъемлемым символом Южного Урала, а шкатулка - эмблема, символизирующая сокровищницу исторических и краеведческих знаний о родном крае. Отбор работ, особенно призовых, проводится исходя из того, что их можно рекомендовать в качестве иллюстраций из истории Южного Урала подрастающему поколению в его духовный багаж.

Номинации

1. Южный Урал довоенный.
  2. Магнитогорский округ в годы Великой Отечественной войны.
  3. Люди нашего края.
  4. Магнитогорск юбилейный.

В конкурсе могут принять участие ученики общеобразовательных школ, студенты  лицеев, училищ и ВУЗов профильных и непрофильных специальностей.

Предусматривается участие конкурсантов трех возрастных категорий:

1. Учащиеся 7-9 классов.
  2. Учащиеся выпускных классов.
  3. Студенты ВУЗов.

Конкурсные материалы принимаются до 20 апреля 2016 года по адресу: г. Магнитогорск, Челябинская обл., пр. Ленина, д. 114, кафедра истории России, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справки по телефону 8 (3519) 38-15-11

Все подробности, а также форма заявки – во вложении.

Вложения:
Скачать этот файл (polojenie_o_konkurse.doc)Положение о конкурсе76 Кб