24 марта в большом актовом зале МГТУ прошел заключительный этап одного из самых ярких конкурсов учебного года – «Лучшая комната Студгородка МГТУ 2016».

Своеобразное состязание проходит уже во второй раз и становится доброй традицией для ребят, проживающих в общежитиях.

Конкурс проходил в три этапа: первые два заочные, в ходе которых отбирались самые достойные комнаты. Но не все так просто! В третьем этапе участникам пришлось состязаться на сцене в трех конкурсах.

Команды в свободной творческой форме представляли «визитку». Можно смело сказать, что в общежитиях проживают очень креативные ребята, с неплохим чувством юмора! Далее им нужно было доказать свои знания правил внутреннего распорядка студенческого городка и устава вуза в конкурсе «Блиц-опрос». И в завершение конкурсанты презентовали постановочную фотографию своей «лучшей комнаты». Стоит отметить невероятное преображение комнаты трудолюбивых девушек с отменным чувством стиля из команды «Viva», которые вселились в комнату, находящуюся в критическом состоянии, и в итоге пред нашим взором предстала уютная, красиво оформленная комната.

По завершении третьего этапа жюри подвело итоги, объявило победителей, а также вручило достойные денежные призы, которые пойдут на нужды общежития.

Первое место заняла команда общежития №4 (пр. Ленина, д. 122/1) «Кари-бурики», второе присвоено команде общежития №3 (пр. К. Маркса, д. 47/1) «Матрешки из трешки», а третье место досталось команде общежития №5 (ул. Уральская, д. 61) «Феечки винкс».

По завершении конкурса мы поговорили с одной из победительниц, Любовью Каратаевой, студенткой 3 курса, группы ФДОБОб-13-1 .

– Расскажи о своих впечатлениях, эмоциях?

– Мы принимали участие в первый раз, и нам очень понравилось. Это было невероятно! Учимся мы не в главном корпусе МГТУ и поэтому в большом актовом зале были впервые. Классная организация, особенно понравился ведущий!

– С какими трудностями столкнулись, участвуя в конкурсе?

– На самом деле было очень трудно, хотели занять призовое место, а лучше даже первое. Мы приложили все силы, подключали многих проживающих у нас студентов, пытались вытащить из комнаты даже тех, кто не очень активен, а некоторые сразу соглашались помочь. Мы и не думали, что победим, хотели просто поучаствовать! Ходим счастливые, победа вдохновила нас.

Мнение победителя – это прекрасно, но я решила пообщаться со зрителем мероприятия, который пришел поддержать команду друзей. Сергей Сотников, студент 1 курса, группы ИЖб-15-1 дал свою оценку мероприятию: «Было очень забавно наблюдать за всем происходящим, были смешные моменты в видеороликах участников. Также, я считаю, что подобные конкурсы – довольно неплохая задумка. Благодаря этому народ учится работать в команде, чувствовать ответственность – ведь это общее дело. Кроме того, происходит сплочение коллектива. А денежные призы неплохо стимулируют на еще большие подвиги. Все прошло легко, весело, уютно, по-домашнему»

Мария Сапрыкина, студенческий пресс-центр МГТУ им. Г. И. Носова