24 марта в большом актовом зале Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова был аншлаг – так много желающих собралось на финал конкурса «Мисс ИСАИ 2016». Девять очаровательных кандидаток на корону сражались за звание лучшей во всех отношениях девушки института.

«Пока в нашем вузе временно не проводится общеуниверситетский конкурс «Мисс МГТУ», но то, что на факультетах продолжают устраивать подобные мероприятия с качественной подготовкой, безусловно, радует» – признается начальник отдела по воспитательной работе Павел Хромов.

Перед финалом была проведена большая работа: бесконечные репетиции танцев, дефиле, творческих номеров, необычная фотосессия в образах, которые участницы придумали сами. Некоторым пришлось особенно нелегко, ведь освоить танцевальную хореографию и грациозную походку на высоких каблуках за короткое время не так-то просто. И вот пришло время участницам продемонстрировать все свои старания на сцене.

Определяло победительницу компетентное жюри в составе: директора ИСАиИ – Михаила Пермякова, директора школы танцев «Квадрат» – Валерии Бречковой, начальника отдела по воспитательной работе – Павела Хромова, обладательницы титула «Краса Магнитки 2009» – Екатерины Семеновой.

Приглушили свет, и на сцене появились они – 9 очаровательных студенток ИСАиИ. Продемонстрировав танец и доказав, что, благодаря систематическим тренировкам и стремлению к победе, можно достичь немалых результатов, затем каждая рассказала о своем хобби, интересах и жизненном кредо.

Пока участницы готовились к следующим номерам, зрителей порадовали зажигательные танцы коллектива школы «Квадрат», а также сольный номер Хосе Рамона Мендиола Осорио, преподавателя школы, участника шоу «Танцы» на канале ТНТ.

Самым ярким и захватывающим этапом стал тот, где каждая из участниц показывала творческие способности. Девушки были на высоте! Одним из самых запоминающихся номеров стало выступление Вероники Овсянниковой. Девушка на четырех холстах нарисовала отдельные элементы картины, после соединения которых получился целостный рисунок балерины. Также поразила Анастасия Балобанова, которая, в прямом смысле слова, боролась за победу. Как оказалось, эта милая девушка является кандидатом спорта по вольной борьбе.

Продемонстрировав свою грациозную походку, каждая из конкурсанток отправилась ждать решение жюри. Атмосфера накалялась, и чтобы разрядить обстановку гости мероприятия поддерживали каждую участницу аплодисментами.

Пришло время огласить результаты. Весь зал находился в напряжении. Второй вице-мисс стала Татьяна Токарева, первой – Сания Халисова, почетное звание «Мисс ИСАИ 2016» получила девушка невероятной красоты – Вероника Овсянникова. Также интернет-пользователям предоставили возможность определить победительницу в номинации «Мисс Интернет» путем голосования в социальной сети. Ею стала Анастасия Балобанова. Всем девушкам были вручены дипломы за участие в конкурсе и памятные подарки.

«Мне очень понравилось мероприятие. Это не просто демонстрация внешней красоты, а проявление своей индивидуальности, силы воли и характера. Я получил бурю эмоций и поднял себе настроение» – рассказал Олег Попов, зритель конкурса.

Екатерина Сераус, студенческий пресс-центр МГТУ

ЗНАК-ТВ