В Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» (г.Санкт-Петербург) прошла Всероссийская конференция-конкурс студентов выпускного курса высших учебных заведений, осуществляющих подготовку научно-педагогических кадров горно-геологического, нефтегазового, энергетического, машиностроительного и металлургического профиля.

Студентка МГТУ им. Г.И. Носова Оксана Клебан (гр.ГФ-11) одержала победу в секции «Обогащение полезных ископаемых» с научным докладом на тему «Решение проблем переработки тонкодисперсного техногенного цинксодержащего сырья». В числе участников конференции были уже опытные магистранты, поэтому победа в такой серьезной конкуренции стала для девушки приятной неожиданностью.

«Я испытывала колоссальное волнение. Не хотелось ударить в грязь лицом, ведь мы защищались на равных условиях с магистрантами. Привезла исключительно положительные эмоции!», - своими впечатлениями поделилась Оксана.

По словам победительницы, победе она обязана своим научным руководителям – доценту, кандидату технических наук Горловой Ольге Евгеньевне и доктору технических наук, профессору кафедры ГМДиОПИ Ореховой Наталье Николаевне. Теперь Оксана Клебан рассматривает возможность принять участие в международном форуме молодых ученых «Проблемы недропользования», который состоится в конце апреля.

Также, в секции «Маркшейдерское дело» студент МГТУ им.Г.И. Носова Константин Ковырзин занял 3 место с научным докладом «Геометризация рудных тел Западно - Озерного месторождения».

Поздравляем наших студентов!