В МГТУ имени Г.И. Носова 6 апреля прошел финальный этап конкурса молодежных проектов. На базе вуза подобный конкурс был проведён впервые. Его организаторами выступили первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов и отдел по воспитателной работе МГТУ.

В конкурсе приняло участие более 20 проектов в четырех номинациях: «Социальные стандарты и права студента», «Историко-патриотическое воспитание», «Спорт и здоровый образ жизни», «Волонтерство и социальное проектирование». К защите было допущено лишь семь из них.

Оценивала проект экспертная комиссия в составе председателя первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов МГТУ Рустама Муртазина, начальника отдела по воспитательной работе МГТУ Павла Хромова, заведующего спортивным клубом МГТУ «Стальные сердца» Алексея Гольцова и руководителя волонтерского городского центра «По зову сердца» Татьяны Птицыной.

В результате обладателями грантов стали следующие участники конкурса:

Номинация «Историко-патриотическое воспитание»:

• Ксения Светкина с проектом «Магнитогорск должен знать своих героев»;
  • Анна Антонова с проектом «Брендирование поисково-патриотического объединения «Феникс».

Номинация «Волонтерство и социальное проектирование»:

• Айгуль Ахметова с проектом «Экологический энкаунтер».

Номинация «Спорт и здоровый образ жизни»:

• Вероника Овсянникова с проектом «Мисс «Стальное сердце».

В заключение экспертная комиссия отметила, что каждый из финалистов конкурса получит помощь в реализации проекта.

Мы поздравляем ребят с победой и желаем удачи в реализации проектов!

Иван Гарбарчук, студенческий пресс-центр МГТУ