В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова 23 апреля прошел день открытых дверей. Здесь собрались выпускники города и близлежащих районов.

Ребята получили раздаточный материал обо всех институтах и факультетах нашего вуза, посмотрели выставку, располагавшуюся в фойе первого и второго этажа. Желающие фотографировались с историческими персонажами, приглашавшими поступать в институт истории, филологии и иностранных языков. Потом все прошли в большой актовый зал, который был празднично украшен шарами

Началась встреча с исполнения гимна МГТУ и демонстрации видеофильма о Магнитогорске и нашем университете.

Затем слово предоставили ректору МГТУ В.М. Колокольцеву. Валерий Михайлович сказал, что прежде чем выбрать свою будущую профессию, необходимо задуматься и о последующем трудоустройстве. Вуз по этому показателю находится на 36 месте в рейтинге независимой оценки. Этот результат выше всех по Уральскому федеральному округу. Он рассказал школьникам, что в МГТУ можно получить по окончании три диплома о высшем образовании: бакалавра, магистра и аспиранта.

О направлениях подготовки будущим абитуриентам рассказала ответственный секретарь приемной комиссии З.С. Акманова.

Между официальными выступлениями школьники увидели концертные номера творческих коллективов студентов. Встреча в актовом зале завершилась загадыванием желаний и запуском воздушных шаров.

Затем ребята разошлись на экскурсии по выбранным секциям.

Ирина Портнова, редакция газеты «Денница»

ВЕСТИ-Магнитогорск

ЗНАК-ТВ