22 апреля в МГТУ им. Г.И. Носова прошел IV Региональный конкурс английской поэзии “English Poetry  Contest – 2016”.

Конкурс стал уже традиционным и за эти годы завоевал необычайную популярность не только на городском, но и на региональном уровне. Так, в этом году поступило более 40 заявок на участие из Магнитогорска, Белорецка, Сибая и  Красногорска.

По словам организаторов, главная задача конкурса – привлечь внимание школьников к изучению английского языка. Художественное чтение англоязычной поэзии помогает выявить у ребят навыки владения как английским языком, так и сценическим искусством.

На суд жюри школьники трёх возрастных категорий представили разнообразные стихотворения: классические и современные, весёлые и грустные, трогательные и романтические. Некоторые из них превратились в настоящие мини-спектакли! Вокруг царила дружеская атмосфера, не чувствовалось соперничество. Ребята делились опытом и поддерживали друг друга. Конечно, артисты волновались, ведь им так хотелось показать своё владение английским языком.

Ребят оценивало строгое, но справедливое жюри -  Мария Сергеевна Галлямова, заведующая кафедрой английского языка; Вадим Валентинович Говорской, заведующий музыкальной частью Магнитогорского театра куклы и актера «Буратино»; Ольга Шнайдер, выпускница театральной студии «Май» под руководством Андрея Майорова.

Помимо произношения, конкурсное жюри оценивало и артистизм. Для педагогов, готовящих своих ребят на конкурс, было важно, чтобы зрители уловили настроение номера, прониклись атмосферой, которую создал тот или иной участник.

Победители и участники IV регионального конкурса были награждены памятными дипломами и грамотами, сладкими призами и пригласительными билетами в боулинг. Поздравляем победителей!

Младшая возрастная группа:

• I место – Савочкина Елизавета, МОУ «СОШ № 14»
  • II место – Шепилова Мария, МОУ «СОШ № 5 УИМ»
  • III место – Санников Никита, МОУ «СОШ № 5 УИМ»

Средняя возрастная группа:

• I место – Фабричкина Дарина, МОУ «Гимназия №18»
  • II место – Тен Марина, МОУ «СОШ № 5 УИМ»
  • III место – Желнина Александра, МАОУ «Гимназия №17 г. Белорецк»

Старшая возрастная группа:

• I место – Галиуллина Вероника, МОУ «СОШ № 12»
  • II место – Бровченко Виктория, МОУ «СОШ № 14»
  • III место – Иванова Елизавета, МОУ «Гимназия №18»

Благодарим всех за участие и до новых встреч в следующем году!

Кафедра английского языка