20 мая в 15.00 в здании Администрации города Магнитогорска (1 этаж) по адресу: пр. Ленина 72 состоится открытие выставки «Творческая весна кафедры архитектуры», приуроченной к 50-летию художественно-графического образования на Южном Урале.

В рамках выставки будут представлены работы студентов, демонстрирующие этапы становления в профессиональной сфере. Представленные экспонаты носят сугубо творческий характер и разбиты на три основных блока. Начальный этап обучения представлен пленерными зарисовками, раскрывающими красоту архитектуры нашего города. Второй блок демонстрирует становление индивидуальности в профессии и представлен копиями живописных полотен известных художников (именно на этом этапе обучения студенты осмысленно определяют для себя стилистические предпочтения и осваивают живописные техники). Третий блок раскрывает итоги творческого становления студентов, и он представлен фантазийными вариантами трактовки пространства и архитектурного предмета (задача этого этапа обучения – развитие фантазии, создания собственных концепций и моделей архитектурной среды города).

Организаторы символом выставки определили оранжевый цвет и цветок одуванчика – символа весны, тепла и солнечного начала.

Институт строительства, архитектуры и искусства ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И.Носова», на правах организатора выставки приглашает всех желающих. Особенно приветствуются гости с атрибутикой выставки.

А. Халлиулин О. Курдакова Е. Пирогова Д. Татаркина
А. Бодьян А. Колгонов К. Меркулова