МГТУ им. Г.И. Носова вошел в ТОП 200 университетов ежегодного престижного международного рейтинга QS «Развивающаяся Европа и Центральная Азия».

Россия в этом рейтинге представлена 64 вузами, что является самым большим показателем среди 21 страны, участвующей в ТОП 200.

При оценке участников рейтинга учитываются особенности местных систем высшего образования, его результат служит важным ориентиром для студентов, ученых и представителей правительственных структур конкретного региона, заинтересованных в международной мобильности.

Вместе с тем рейтинг университетов стран развивающейся Европы и Центральной Азии используется в качестве аналитического инструмента для сравнения ведущих университетов региона, которые стремятся улучшить узнаваемость на глобальном уровне.

Для нашего университета вхождение в состав 200 лучших университетов Европы и Азии – очень значимый результат. Если учесть, что среди российских вузов список возглавляют первые университеты страны МГУ и СПбГУ, в составе также ведущие федеральные и национальные исследовательские университеты, получающие многотысячные государственные субсидии на свою деятельность, то высокая оценка наших показателей, которых МГТУ достиг на фоне весьма скромного финансирования, особенно ценна. С высоким достижением вас, дорогие коллеги!