В преддверии дня памяти

В феврале 2016 года вышел учебник «Практический курс английской лексикологии» Любови Ивановны Швыдкой, профессора кафедры английского языка, посвятившей всю свою профессиональную жизнь науке и работе со студентами. Она ушла из жизни, но труд большой значимости и несомненной пользы для коллег и студентов продолжает жить. 20 экземпляров издания переходят в библиотечный фонд МГТУ им. Г.И. Носова.

Любовь Ивановна – талантливый, уникальный учёный, её научная школа имеет последователей и продолжает жить в их работе – направляя, созидая, расширяя круг учеников.

Любовь Ивановна всегда была тонким и внимательным собеседником. Точность, острота, вдумчивость, ясность мысли и высказываний многим коллегам и друзьям помогли принять важные профессиональные и жизненные решения.

Предвидение и глубокое понимание происходящего, меткость фраз и своевременность действий, мужественность и стойкость в работе, доброта и женственность её образа – навсегда остались в любви и памяти к ней. Любовь осталась в её друзьях, учениках, трудах.

Ученики, коллеги, друзья.