terra В  МГТУ им. Г.И. Носова начала функционировать электронная площадка литературного клуба «ТерраЛитература» (Terraliteratura) http://tl.magtu.ru/

Идея создания клуба и его Интернет-портала проста: объединить преподавателей и студентов нашего университета, для которых литература и литературное творчество стали важной частью жизни. И неважно, физик вы или лирик, пишете вы только для себя, мечтаете ли о профессиональном литературном поприще, о карьере литературного критика или просто любите читать, обсуждать поэзию и прозу. На страницах Terraliteratura вы найдете место своему творчеству, сможете обрести друзей и открыть неизведанные земли такой удивительной, таинственной и все еще непознанной ЛИТЕРАТУРЫ.Что можно найти на станицах портала Terraliteratura?

Новости литературной жизни Клуба, сообщения о новых авторских публикациях, информацию о предстоящих или прошедших литературных событиях (ньюс-релизы) и другие новости мира литературы.

Творческая мастерская – страница, где в рубриках (поэзия, проза, литературная критика) размещаются тексты произведений или видеоматериалы (произведения в исполнении автора или другого лица), присланные членами или гостями  клуба. Здесь же можно поместить свой комментарий, увидеть список произведений авторов.

Диалоги – интервью в русле литературной тематики с членами клуба, студентами, преподавателями и сотрудниками МГТУ им. Г.И. Носова и просто интересными людьми.В рубрике Книжная полка содержатся советы читателям с анонсом лица, участвовавшего в диалоге.

Критика – на этой страницеможно познакомиться с рецензиями на тексты, размещенными в Творческой мастерской.

Забытые и новые имена – познавательная страница, рассказывающая о писателях, поэтах и литературных критиках. Если вы хотите познакомить читателей портала с незаслуженно забытыми или пока мало известными именами, приглашаем стать одним из  авторов этой страницы.

Литературная учеба – страничка для тех, кого интересует теория литературы, методы и закономерности существования и развития литературных жанров и  форм.

Авторам– страница, рассказывающая об условиях размещения текстов на портале, контакты и другая организационная информация. Все тексты проходят редакторскую правку. Редакционная коллегия оставляет за собой право не размещать тексты, фото- и видеоматериалы, не совместимые с идеей нашего Клуба.

Каждый, кто захочет стать членом нашего клуба, может участвовать в формировании контента портала Terraliteratura: открывать новые страницы, публиковать свои, новостные, литературные или литературоведческие произведения.

Пусть не пугает вас критика или неожиданные реакции читателей. Смелее! Это увлекательный опыт, возможность понять себя и других!

Портал Terraliteratura открыт для новых идей и новых друзей!

Приветствуем тебя, Незнакомец, впервые вступивший на литературный остров МГТУ им. Г.И. Носова!

С.Л. Андреева