diktant Федеральным агентством по делам национальностей, Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономной некоммерческой организацией «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Института этнологии и антропологии Российской академии наук и Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов России» 4 октября 2016 года проводится Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Акция проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в Российской Федерации, сохранения и развития этнокультурной самобытности народов России.

Участниками «Большого этнографического диктанта» могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком и достигшие возраста 15 лет. Для этого нужно обратиться в любую региональную площадку (адреса региональных площадок можно найти на сайте www.miretno.ru и в группе Вконтакте http://vk.com/miretno).

Результаты акции будут подведены ко Дню народного единства.

Участие в конкурсе является бесплатным.

На территории Челябинской области свои знания можно проверить на следующих региональных площадках:

1. Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, г. Челябинск, пр-т Ленина, 69, ауд. 229, 259

2. Челябинский государственный университет, г. Челябинск, пр-т Победы, 162 в, ауд. 301, 302

3. Челябинская областная универсальная научная библиотека, г. Челябинск, пр-т Ленина, 60

4. Челябинский государственный центр народного творчества, г. Челябинск, ул. 1-й Пятилетки, 17

5. Центр народного единства, г. Челябинск, ул. Салютная, 22

6. Миасский филиал Челябинского государственного университета, г. Миасс, ул. Керченская, 1, ауд. 102

7. Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, г. Магнитогорск, пр-т Ленина, 38, ауд. 329

Начало работы площадок: 4 октября 2016 года, 11:00.

С вопросами обращаться к куратору площадки Атнагулову Иреку Равильевичу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., 8-912-798-11-12