d 1 В МГТУ им. Г.И. Носова стартовали мероприятия для абитуриентов. 1 октября здесь прошел день открытых дверей.

Как обычно, на этих встречах всегда много школьников. Ребята пытаются разобраться в обилии буклетов, которые получают уже на входе в вуз, еще большее количество агитационных материалов вручается в фойе университета, а в большом актовом зале демонстрируется фильм об МГТУ.

Наконец будущие абитуриенты и их родители рассаживаются по местам, и собравшихся приветствует ректор В.М. Колокольцев:

– Я рад видеть вас в нашем зале и надеюсь, что большинство из вас выберут наш вуз и придут к нам учиться. В нашем университете вы сможете получить три диплома, пройдя обучение по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, и стать классными специалистами.

Затем слово предоставили проректору по учебной работе О.Л. Назаровой, которая познакомила школьников с директорами институтов, рассказала о направлениях подготовки в вузе, о важных датах для абитуриентов, о правилах приема и многом другом. Ольга Леонидовна добавила, что для тех, кто еще не определился с выбором будущей профессии, в вузе действует проект «Университетские субботы», где о каждом направлении можно узнать подробно. Исчерпывающую информацию о поступлении предоставляет сайт вуза или мобильное приложение для абитуриентов МГТУ им. Г.И. Носова. А сейчас главным является выбор экзаменов для ЕГЭ. Выбирая профильную математику и физику, абитуриент расширяет свои возможности при поступлении в вуз.

В перерыве между выступлениями была разыграна лотерея, в которой счастливчики получили призы от набора брендбука МГТУ до бесплатного сертификата на дистанционное обучение.

По завершении официальной части волонтеры развели школьников по разным аудиториям, где каждый институт и факультет знакомил их со своими направлениями и специализациями более подробно.

Ирина Портнова, редакция газеты «Денница»

OpenDay1 OpenDay2 OpenDay3
OpenDay4 OpenDay5 OpenDay6