Студентка Института гуманитарного образования (гр. ИПП-14-1, направление "Лингвистика и перевод") Арина Либрехт приняла участие в Культурно-историческом семинаре в г.Фульда (Земля Гессен, Германия), организованном Международным союзом немецкой культуры.

Цель семинара: популяризация истории, культуры и языка российских немцев и активизация изучения этого историко-культурного наследия путем стимулирования молодого поколения ученых из России и Германии к проведению научных исследований в данных областях.

В проекте приняли участие около 30 студентов, аспирантов и молодых ученых из России и Германии, в числе которых оказалась и наша студентка. Семинар был посвящен изучению истории общественно-политической жизни, религии и церкви, литературы, этнографии и музееведения, языка и диалектов немцев России.

«Семинар очень понравился! Познакомилась с новыми людьми из разных городов, привезла много знаний и литературы. Было немного времени на то, чтобы погулять по городу, но все-таки удалось посетить достопримечательности, библиотеки. Кстати, их там очень много, потому что город Фульда называют «колыбелью католичества», - прокомментировала Арина.