21 октября на базе института гуманитарного образования МГТУ им. Г. И. Носова состоялся круглый стол «Актуальные проблемы университетской мобильности, обмена опытом и сетевого взаимодействия в области обучения иностранным языкам». Гостем мероприятия стал ректор Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н. А. Добролюбова, доктор педагогических наук Борис Андреевич Жигалев.

Борис Андреевич выразил уверенность в том, что стремительное развитие высшего образования дает дополнительный импульс и стимул к дальнейшему поступательному росту  партнерских отношений между вузами в области лингвистической науки. Нельзя упускать момент: необходимо именно сегодня двигаться по пути взаимовыгодного партнерства.

Эта точка зрения вызвала большой интерес у преподавателей и студентов. Участники круглого стола поддержали инициативу и получили возможность задать вопросы, касающиеся развития совместной деятельности.

В заключение кафедра английского языка на правах принимающей стороны поблагодарила Б. А. Жигалева за интересное и плодотворное обсуждение темы высшего лингвистического образования. Данное мероприятие стало началом, одним из этапов эффективного взаимодействия и сотрудничества.