vnimanie2

В рамках выполнения базовой части государственного задания ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» в сфере научной деятельности объявляется внутренний конкурс на проведение фундаментальных научных исследований.

Заявки оформляются в соответствии с Положением о порядке Формирования перечня научно-исследовательских работ (НИР), выполняемых университетом в рамках государственного задания в сфере научной деятельности, а также предоставления отчетности о НИР и приемки результатов НИР (ссылка на скачивание).

Шаблон заявки приведен в файле (ссылка на скачивание).

Лимит финансирования базовой части госзадания для МГТУ – 2,5 млн руб.

Срок окончания приема конкурсных заявок: 30.11.2016 г.

Нормативно-правовая база конкурса:

1. Положение о Формировании государственного задания образовательным организациям высшего образования, подведомственным Минобрнауки России, в сфере научной деятельности, утвержденные заместителем Министра образования и науки РФ Повалко А.Б. 2.12.2013 г. №9 АП-125/14вн (далее - Положение Министерства).

2. Методические рекомендации по Формированию образовательными организациями высшего образования, подведомственным Минобрнауки России, перечня научно-исследовательских работ, выполняемых в рамках базовой части государственного задания (далее - Методические указания Министерства).

3. Положение о Комиссии по отбору проектов для Формирования перечня научно-исследовательских работ, выполняемых университетом в рамках государственного задания в сфере научной деятельности.

4. Методика проведения экспертизы заявок, предоставляемых для включения в перечень научно-исследовательских работ, выполняемых университетом в рамках государственного задания в сфере научной деятельности.

Информационно-техническую поддержку конкурса осуществляет информационно-аналитический отдел УСП

(пр. К.Маркса, 45/2, административный корпус МГТУ, каб. 420, т. 22-21-13).