28-30 ноября в институте экономики и управления МГТУ им. Носова состоялась Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в управлении, экономике и культуре». Конференция была организована и проведена кафедрой Государственного и муниципального управления и управления персоналом под руководством Балынской Натальи Ринатовны и Избирательной комиссией города Магнитогорска.

В конференции приняли активное участие студенты, магистранты, преподаватели ИЭиУ, школьники и лицеисты, а также постоянные партнеры ИЭиУ – преподаватели и студенты Рудненского индустриального института (Республика Казахстан). Конференция заняла три дня. На открытии конференции с приветственным словом выступил Председатель Избирательной комиссии Маев Михаил Владимирович, который отметил важность осознанного выбора в современной жизни россиян. На пленарном заседании конференции с докладом о международном сотрудничестве вуза в области науки и образования выступил проректор по международной деятельности МГТУ им. Г.И. Носова Корчунов Алексей Георгиевич.

В рамках конференции была организована работа секций «Инновационные технологии в управлении персоналом», «Современные управленческие технологии в политике и экономике», которые работали на разных площадках: в ИЭиУ, Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» и конференц-зале МГТУ им. Г.И. Носова.

Самых активных участников организаторы отметили грамотами и небольшими призами. Среди отличившихся – учащиеся Академического лицея, а их руководители – учитель русского языка Соловьева Ольга Ивановна и заместитель директора Пономарева Елена Николаевна получили благодарности от организаторов конференции.

Темой выступлений и докладов стали различные аспекты и современные технологии в политическом и неполитическом управлении. Организаторы надеются, что актуальность предложенной темы конференции вызовет резонанс среди широкой аудитории и желание в будущем поделиться своими мыслями, идеями, соображениями и профессиональным опытом.

Василя Гафурова, доцент ИЭиУ