23 декабря в фойе большого актового зала МГТУ им. Г.И. Носова прошло мероприятие, посвященное юбилею корпоративной газеты «Денница». На большой перемене студенты вуза принимали активное участие в викторине, посвященной вопросам истории и структуры газеты, определяли год, в котором была выпущена новость, писали об инфоповодах в юбилейном выпуске, посвященном 100-летию газеты, а также из подручных средств мастерили поздравление изданию.

«Такая игра для меня в новинку, буквально 10-ти минутное отвлечение от привычных пар. Интересные логические вопросы, приятная компания. Особенно запомнилось творческое задание, в котором мы из старых выпусков газет делали поздравление. Также было весело поучаствовать в викторине и приятно получить небольшой сувенир в награду. Хотелось бы поблагодарить организаторов за такое мероприятие», - рассказывает Николай Файзрахманов, студент группы ТФб-16.

Помимо этого, каждый желающий мог задать интересующий его вопрос главному редактору газеты – Анне Картавцевой. В основном, студентов интересовал процесс создания газеты и ее направления её развития.

Все участники мероприятия получили памятные подарки от МГТУ им. Г.И. Носова, а также сделали профессиональную фотографию на фоне тематического баннера.

Напомним, что в 1956 году в стенах МГТУ им. Г.И. Носова вышел в свет первый выпуск корпоративной газеты «Денница». 60 лет не одно поколение сотрудников редакции и студентов-активистов ведет летопись вуза. Газета дважды становилась победителем городского журналистского конкурса «Город и мы» в номинации «лучшее корпоративное издание», а работа корреспондентов не единожды была отмечена на областном уровне.

Азнив Барсегян,
студенческий пресс-центр МГТУ