У Магнитогорского технического университета им. Г.И. Носова давние партнерские отношения со многими предприятиями, компаниями, организациями города, региона, страны. Так, в рамках соглашения о сотрудничестве МГТУ и Русской медной компании в университете ежегодно проводятся интересные профориентационные мероприятия.

Результатом этой работы стала все большая заинтересованность студентов предприятиями РМК, они охотнее заключают с компанией договоры о трудоустройстве, многие выпускники уже трудятся в РМК. Совсем недавно представители Русской медной компании вручали дипломы лучшим студентам, поздравляя будущих коллег из института горного дела и транспорта, ведь и в этом году некоторые из выпускников уже получили приглашение на работу.

ГТРК «Южный Урал»