1 Английский язык для современного человека – это ключ к светлому будущему. Для достижения поставленных целей и привлечения к себе особого внимания человеку нужно грамотно составленное портфолио.

1 марта в институте гуманитарного образования состоялось грандиозное мероприятие "My new portfolio in English". Четырнадцать смельчаков с огромным энтузиазмом поведали зрителям и жюри свою маленькую, но всё-таки историю.

Сложность состояла в том, что нужно было рассказать о себе, своей семье, своих интересах и достижениях на английском языке. Ребята с упоением рассказывали о своих друзьях, домашних питомцах и увлечениях. И конечно же, не забыли упомянуть о своей школьной жизни и планах на ближайшее будущее. Не мог не порадовать тот факт, что многие конкурсанты хотят продолжить своё обучение в МГТУ им Г.И. Носова.

«Цель мероприятия: популяризация английского языка. Несмотря на то что он первый международный, и вроде бы его все изучают, мы в очередной раз убедились, какой разный уровень знаний у наших участников. Мы пытаемся донести до всех, что необходимо изучать английский язык для открытия новых возможностей», – поделилась заведующая кафедрой английского языка Мария Галлямова.

Среди членов жюри невозможно было не заметить удивительную гостью, докторанта университета UCLA в Калифорнии – Lindy Burden Comstock. Она отметила, что все конкурсанты активные, разносторонние личности, пожелала всем удачи во всех начинаниях.

По итогам конкурса лучшее портфолио о себе составил Дмитрий Бабушкин. «Мне была предоставлена прекрасная возможность рассказать о себе на иностранном языке, узнать опыт других участников конкурса и встретиться с носителем языка. Я получил множество прекрасных эмоций и практических навыков», – поделился впечатлениями победитель.

Всем конкурсантам были вручены сертификаты и памятные сувениры. Также, каждый из них унёс с собой хорошее настроение, новые знания и неповторимый опыт.

Ульяна Пырко, ГЭ-13, Студенческий пресс-центр МГТУ им. Г.И. Носова