9 марта в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова состоялся День открытых дверей Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова. Зал был полон будущими абитуриентами, родителями и приглашенными гостями.

С приветственным словом к собравшимся выступила проректор по учебной работе МГТУ, доктор педагогических наук, профессор Ольга Леонидовна Назарова:

«Здравствуйте, уважаемые друзья! Я рада приветствовать вас в стенах Магнитогорского государственного технического университета. Мы очень рады видеть вас - всех желающих познакомиться с Многопрофильным колледжем. Мы очень любим наш колледж, ценим наших ребят и бережем их. Мы хотим, чтобы сегодня вы познакомились со всеми специальностями, которые есть у нас. Можно много говорить о достижениях студентов колледжа, о наших замечательных выпускниках, которые всегда востребованы работодателями. Но я подчеркну только два момента: первое – это то, что вы, поступив в Многопрофильный колледж, будете обучаться в одном из лучших колледжей не только в области, а по многим специальностям и России. Второе – вы получите диплом о среднем профессиональном образовании технического университета – также одного из крупнейших в России, и при этом будете иметь возможность продолжить образование по программам высшего образования – бакалавриата или специалитета. Мы ждем вас и очень надеемся, что сегодня вам помогут сделать правильный выбор».

В преддверии Дня открытых дверей Управлением образования Администрации города Магнитогорска и Муниципальным управлением дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации и информационно-методической работы» на базе Многопрофильного лицея был проведен городской интегрированный конкурс «Магия чисел», для обучающихся 8-х классов. В первом, дистанционном, этапе приняли участие 33 команды, а в финал вышли команды из семи учреждений. Так, на сцене большого актового зала МГТУ им. Г.И. Носова состоялось награждение финалистов конкурса, которыми стали учащиеся школ № 8, № 51, № 39 и № 59.

Затем, для молодых участников мероприятия была организована игра на проявление навыков и умений, танцевальный флешмоб, а также к учащимся обратились представители студенческого актива Многопрофильного колледжа.

День открытых дверей завершился подведением итогов проведенной игры, в результате которой самой активной командой стали учащиеся МОУ «СОШ № 8», второе место заняли учащиеся МОУ «СОШ № 37», и третье – учащиеся МОУ «СОШ № 66».

В фойе вниманию абитуриентов были представлены основные специальности, по которым в колледже на шести отделениях обучаются более 2 500 студентов.

Светлана Артёмова, управление информационной политики

ЗНАК-ТВ