На минувшей неделе в Южно-Уральском государственном университете (НИУ, г. Челябинск) состоялся заключительный этап конкурса  инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа. Аспиранты МГТУ им. Г.И. Носова в очередной раз доказали свою компетенцию, войдя в тройку победителей в номинации «Лучший инженер-конструктор».

Напомним, что конкурс проводится в целях повышения престижа инженерных профессий, формирования позитивного отношения к инженерным кадрам, содействующим развитию успешной экономики страны. Организаторами конкурса являются: АНО «КЦПК «Персонал», Правительство Челябинской области, аппарат полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, ФГАОУ ВО «ЮУрГУ».

Астафьева Мария Анатольевна, аспирантка, обучающаяся по специальности «Техника и технологии строительства», заняла 2 место по округу с проектом «Несущая способность трубобетонных колонн круглого и кольцевого поперечного сечения»:

«В таком масштабном конкурсе принимала участие впервые. Сначала, естественно, был страх, а потом уже стало комфортно, не пугали даже вопросы комиссии. Организация конкурса была на высоком уровне, для участников даже были организованы экскурсии в Краеведческий музей и на Челябинский трубопрокатный завод. Всё понравилось!».

Енин Сергей Сергеевич, аспирант, обучающийся по специальности «Электро- и теплотехника», занял 3 место с проектом «Разработка и изготовление комплексов электроприводов в научно-образовательном центре «Шнейдер Электрик – МГТУ им. Г.И. Носова»:

«Очень впечатлила организация, была прекрасная программа и интересные ребята. Остался всем доволен!».

Поздравляем наших аспирантов и желаем им дальнейших высот!

Светлана Артёмова, управление информационной политики

ТВ-ИН