… и почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде?

В очередной раз самые красивые и нежные девушки Института строительства, архитектуры и искусства сразились за звание «Мисс ИСАиИ-2017», который прошёл под слоганом «естественноКРАСИВЫЕ».  Ещё задолго до начала конкурса в актовом зале МГТУ стали собираться студенты, преподаватели и просто неравнодушные зрители.

В начале мероприятия к конкурсанткам обратилась проректор по учебной работе МГТУ им. Г.И. Носова Ольга Леонидовна Назарова: «Я рада приветствовать всех в этом зале, большое спасибо за приглашение.  Какие же красивые, статные у нас участницы, просто модели. Я уверена,  что они красивы не только снаружи, но у них такой же роскошный и богатый внутренний мир. Девчонки, всем успехов, удачи. С праздником!»

Ни для кого не секрет, что любая современная  девушка обожает фотографироваться. Вот и первым критерием, по которому оценивало жюри наших конкурсанток,  была профессиональная фотоссесия. Перед  девушками стояла задача через обычный снимок передать свои чувства, эмоции, показав при этом не только внешнюю красоту, но и внутреннюю.

И вот, наконец-то, под громкие овации зрителей  на сцене появляются обворожительные  и неповторимые финалистки конкурса Мисс ИСАиИ-2017.  У каждой участницы появляется возможность продемонстрировать  свои хореографические навыки,  артистизм и  умение держаться на сцене. Много сил и времени было потрачено финалистками конкурса  для подготовки хореографических номеров, но результат того стоит: уверенная походка, четкие движения и маски, прикрывающие лицо конкурсанток, делают их еще загадочнее и таинственнее.

Какой же праздник без гостей?  Первая гостья - выпускница института экономики и управления Илина Канбекова исполнила песню «Текила любовь». Клуб художественной гимнастики  «Вега» – пожалуй, самые юные гости праздника – но зато в гибкости и изящности им не было равных. Два замечательных подарка в виде танца  преподнесли участницам и зрителям  шоу-балет «Феникс».

Талант – это то, что невозможно купить или продать, он либо есть, либо его нет. Заключительный этап самого потрясающего и долгожданного мероприятия, так и назывался «Конкурс талантов». А их у наших участниц оказалось немало, да таких интересных и необычных.  На сцене были представлены номера разных жанров и направлений, начиная от привычных нам песен и танцев, заканчивая этюдами и номерами, представленными в оригинальном жанре.

Рассуждать о красоте ещё начали с древности, и по сей день не утихают споры о том, какая красота важнее - внешняя или внутренняя, кто является идеалом красоты и так далее. Вот и нашим участницам было предложено порассуждать на тему «Естественная красота» и получить за это дополнительные баллы от жюри.

Самое время подвести результаты конкурса, для жюри эта была сложнейшая дилемма, ведь очень сложно выбрать лучшую из лучших. Победителем конкурса Мисс ИСАиИ-2017 «естественноКРАСИВЫЕ» стала Анна Данилова, а в номинации «Мисс Интернет» первое место заняла  Екатерина Шепелёва. Также каждая девушка получила сертификат участника и роскошные призы от спонсоров мероприятия.

«Любой конкурс – это саморазвитие, очень важно участвовать в таких мероприятиях, быть активным человеком. В процессе подготовки к конкурсу мы научились красиво танцевать, уверенно держать себя на сцене и, представляете, нас даже учили правильно улыбаться, ведь каждый жест и  мимика передает наше отношение к окружающим нас  людям и вещам. Большое спасибо организаторам мероприятия, друзьям и знакомым, которые поддержали меня в сети Интернет, эта победа и ваша тоже!», – поделилась участница конкурса Екатерина Шепелёва.

Ульяна Пырко, студенческий пресс-центр МГТУ