4 апреля при реализации совместных мероприятий МГТУ им. Г.И. Носова и Объединения городских библиотек состоялся семинар «Книга и ее автор», который был посвящен Дню юмора и творчеству М.В. Мусийчук, профессора каф. психологии, доктора филос. н. Библиотека семейного чтения №5 (ул. Ворошилова, 37) в своих стенах приняла учащихся МОУ СОШ 54. Тематика встречи была сформулирована следующим образом: «Физики шутят», «Теория решения изобретательских задач».

Сотрудники БСЧ познакомили ребят с Историей праздника 1 апреля, Макарова А.К., директор библиотечного комплекса МГТУ им. Г.И. Носова представила обзор изданий, посвященных юмору фонда университета. Затем было проведено знакомство с трудами Марины Владимировны Мусийчук, посвященными креативности и остроумию. В свою очередь, профессор в провела мастер-класс по решению изобретательских задач и развитию творческих способностей «Игры, тесты, упражнения от госпожи Инерции мышления».