21 апреля в стенах Малого актового зала состоялся круглый стол «Развитие сервисов образовательного портала», в рамках которого встретились сотрудники университета и представители студенческого сообщества.

Участниками круглого стола стали начальник УИТ и АСУ Рубан К.А., заместитель начальника УМУ по учебно-информационной работе Макашова В.Н., ведущий инженер-программист отдела АСУ Филимошин В.Ю., ведущий инженер центра ЭОР и ДОТ Пуршева А.В., а также более 40 студентов различных институтов и факультетов.

Какие же предложения были выдвинуты студентами в ходе обсуждения? Что заинтересовало молодую аудиторию в большей степени?

В первую очередь, возможность внедрения интерактивного календаря, позволяющего отслеживать будущие даты экзаменов и зачетов, а также получение специализированных уведомлений с образовательного портала о важных событиях, касающихся студента. Эти сервисы имеют большую ценность для учащихся, поскольку позволяют четко планировать свой учебный график и успешно справляться с поставленными задачами.

Помимо этого, студентами были заданы вопросы о способах обратной связи с преподавателями и администраторами портала.

Также студенты отметили, что существует необходимость адаптации портала для работы с мобильными устройствами.

В завершении хочется отметить, что по итогам круглого стола, на основе выдвинутых предложений и замечаний, а также проведенной ранее работы экспертной группы по развитию электронного обучения ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», были определены перспективные направления по развитию сервисов образовательного портала.

Михаил Черкасов, центр ЭОР и ДОТ