Для сотрудников и учащихся Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова издательством КноРус открыт тестовый доступ к ЭБС «BOOK.ru» до 31.07.2017.

Для работы в системе необходимо с рабочего компьютера вуза пройти по ссылке https://book.ru

В ЭБС представлена учебная литература для вузов, ссузов, техникумов. Чтение электронной версии книг доступно в постраничном режиме, возможно цитирование до 10% содержания книги, а также создание конспекта на основе нескольких изданий.

Для удобства работы пользователю доступны:

1. Интерактивное оглавление — позволяет быстро перемещаться по разделам книги;
  2. Контекстный поиск — позволяет максимально быстро найти необходимый текст в книге;
  3. Закладки — позволяют хранить ссылки на интересные фрагменты книги.

Пользователи могут оставлять комментарии к книгам для других читателей.

По вопросам работы в ЭБС обращаться в Отдел электронных ресурсов УК, пр. Ленина 38, ауд. 132а, тел. (3519) 29-85-09.