18 мая в 15:15 на площади народных гуляний состоится долгожданное событие для бойцов студенческих отрядов – открытие третьего трудового семестра. Порядка 800 студентов пройдут колоннами в праздничном шествии.

Ежегодно тысячи студентов по всей стране дают старт трудовому лету, в их числе и бойцы студенческого отряда имени С.С. Уваровского. В параде будут участвовать все студенческие отряды города Магнитогорска: педагогический, сельскохозяйственный, строительный, а также отряды сервиса и проводников, а также трудовой отряд молодежи и  ветераны движения. Неотъемлемой частью мероприятия станет то, что командиры каждого направления сдадут рапорт о готовности отряда к трудовому семестру командиру студенческих отрядов города Магнитогорска. По традиции, приглашенные почетные гости вручат путевки в трудовой семестр командирам отрядов.

Для участников и гостей парада с 14:00 будут работать интерактивные площадки, на которых иллюзионисты удивят зрителей фокусами, будет проводиться викторина о РСО, все участники смогут сразиться друг с другом в танцевальном соревновании и многое другое. Фееричным моментом станет исполнение отрядной песни тремя поколениями: ребенком, бойцом и ветераном движения. Также всех зрителей ждет флешмоб в исполнении бойцов студенческих отрядов.

С уважением, штаб студенческого отряда имени С.С. Уваровского