В преддверии одного из самых светлых и значимых для россиян праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне, состоялся флешмоб, участниками которого стали студенты МГТУ им. Г.И. Носова, а также преподаватели и сотрудники вуза.

5 мая в 13:00 возле центрального входа в университет порядка трехсот участников с помощью волонтёров выстроились в форме большой звезды – символа мужества солдат-победителей и исполнили песню «День Победы». «Цели мероприятия схожи со всеми другими мероприятиями Волонтёров Победы –напомнить современному поколению о Великой Победе, о её важности для нашей страны; усилить чувство патриотизма и уважения к людям, благодаря которым мы сейчас живем», – отмечает Ольга Белкина, заместитель руководителя Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в г. Магнитогорске.

Напомним, что флешмоб «Гимн победы» общественная акция. Она проходит по всей стране. В назначенном месте, в назначенное время жители различных городов собираются вместе, чтобы хором спеть гимн Победы – песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы», тем самым сказав «спасибо» нашим ветеранам и оставив в памяти ощущение праздника и сопричастности к этому великому событию.

ЗНАК-ТВ

ГТРК «Южный Урал»