1 1

В актовом зале Дворца им. С. Орджоникидзе вчера прошел фестиваль под названием «Успех в твоих руках», на котором подводили итоги работы за год и традиционно чествовали лучших студентов многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова, которые не только успешно учились, но и занимали призовые места в научных и творческих конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях, принимали участие в общественной жизни колледжа.

Для учащихся МпК последний год стал урожайным на награды, которые самые активные и настойчивые из них удостоились чести получить на торжестве из рук представителей руководящего состава МГТУ, колледжа и промышленных предприятий города.

Для коллектива многопрофильного колледжа МГТУ это большой праздник, это день триумфа каждого из студентов, для которых колледж ‒ родной дом, где воплотились в реальность мечты о выбранной профессии, это место, где энтузиазм и творчество многих реализовались в реальные проекты.

Теплые слова приветствия и поздравления произнес ректор МГТУ им. Г.И. Носова В.М. Колокольцев, пожелав всем удач, побед и свершений:

‒ Думаю, что ваши успехи обязательно пригодятся вам в дальнейшей вашей профессиональной карьере. Я хотел бы, чтобы вы продолжили образование в магнитогорском техническом университете. Тем более что после окончания колледжа для вас имеется сокращенная программа обучения на очной и заочной формахобучения. Мы вас ждем и с удовольствием примем в высшей школе, по окончании которой вы получите инженерное образование. Хочу пожелать вам хорошей удачной профессиональной карьеры. Думаю, что из вас получатся классные специалисты, я уверен в высоком качестве преподавания в колледже и выражаю искреннюю благодарность вашим учителям!

‒ Как бы вы ни выстроили свою карьеру и судьбу, помните всегда только одно ‒ что успех ‒ в ваших руках, и что мы в вас верим и всегда рады вам помочь, ‒ заверила выпускников проректор по учебной работе профессор, д.п.н. О.Л. Назарова.

Процедура вручения грамот и призов чередовались с красочными выступлениями коллективов художественной самодеятельности МГТУ им. Г.И. Носова. Выпускники, родители, преподаватели, гости в полной мере насладились песнями в исполнении вокального коллектива «Висталеди», танцевальными композициями группы «Бонус», световым шоу театра огня «Киа Ора».

В шести номинациях 101 студент МпК был награжден грамотами, 15 человек стали лауреатами. В номинации «Научная деятельность молодежи – будущее России» победили В.Макаров, гр. МТэ-14-2, П. Егупов, гр. МО-14-1, Г. Маняхин, гр. А-15-1; «Путь к профессиональному мастерству» ‒ В. Шевченко, гр. ММдс-14-1, Р. Габдрахимов, гр. СС-14-1, Е. Минеев, гр. ППр-14-1; «Творческая личность» ‒ В. Королев, гр. ММг-14-1, К. Короткова, ИУиЭ, солистка ансамбля «Висталеди», А. Шагеева, гр. СС-14-2, солистка «Висталеди»;«Стремительность, твердость, решительность и бодрость» ‒А. Нургалина, гр. СС-14-2, А. Филиппова, гр. ЭК-15-2, В. Мухаметдинов, гр. МО-13-2; «Если не я, то кто…» ‒Л. Мыльникова, гр. С-15-1, К. Лопатина, гр. ЭК-15-2, Т. Хидиятов, гр. А-15-1.

Под занавес, по традиции, вниманию зрителей был представлен совместный танцевальный номер студентов и преподавателей МпК.

Выпускники МпК сделали очередной шаг в будущее ‒ при поступлении в университет их заслуги обязательно будут учитываться, выражаясь в дополнительных баллах!

Виват будущим студентам МГТУ!

Инесса Ким, редакция газеты 1 7«Денница»

ЗНАК-ТВ

1 2