МГТУ им. Г.И. Носова и Кредит Урал Банк продолжают развивать сотрудничество в интересах сотрудников и студентов вуза. Очередной этап – установка в главном здании университета инновационного устройства – смарт-киоска. Сегодня подобные устройства имеются лишь у немногих российских компаний, поэтому для города и университета этот проект – настоящая инновация.

Смарт–киоск – это большой интерактивный терминал, с помощью которого можно совершать денежные переводы, различные платежи (к примеру, оплачивать обучение, услуги ЖКХ без комиссии, мобильную связь, Интернет), оформлять заявки на кредиты, подключить банковские сервисы: систему интернет-банкинга «КУБ-Direct», SMS-информирование и т.п. Благодаря удобному интерфейсу все операции совершаются в течение нескольких секунд – можно успеть даже в небольшом перерыве между лекциями. В специальном разделе доступна полная информация о скидках и льготах, доступных держателям «кампусных» карт в рамках программы привилегий «Магнитка Plus».

Информационный блок смарт-киоска разрабатывался индивидуально для университета, благодаря чему сотрудники и студенты могут просматривать актуальное расписание лекций и консультаций преподавателей, получать необходимую информацию на сайте МГТУ им. Г.И.Носова.

Еще одна «фишка» нового устройства: сервис фото-селфи с различными фильтрами обработки, с помощью которого можно запечатлеть моменты студенческих будней и поделиться фото в соцсетях.

«С нашей стороны мы предоставляем сервис, ориентированный, в первую очередь, на студентов, а также на преподавателей и сотрудников. В ближайшее время студент, приложив свою карту, сможет пройти автоматическую авторизацию на образовательном портале и получить доступ к информационным сервисам – электронной зачетной книжке, портфолио, информации о задолженностях, стипендиях, индивидуальном расписании – над этим функционалом мы сейчас работаем. Также в перспективе – создание интерактивной карты университета. Уверен, это во многом облегчит ориентирование абитуриента по нашему университету», – рассказал начальник управления информационных технологий и АСУ МГТУ им. Г.И. Носова Константин Алексеевич Рубан.