kameneva В сентябре 2017 года вышла версия приложения MobiCash для Windows 10, в разработке которого приняла участие выпускница Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова Анастасия Каменева.

В минувшем году Анастасия окончила магистратуру в институте естествознания и стандартизации МГТУ им. Г.И. Носова по направлению «прикладная математика и информатика». Несмотря на свой возраст, Анастасия стала одним из ключевых участников проекта. Это стало возможным благодаря ее участию в образовательной программе «Информационные технологии финансовой индустрии», организованной и финансируемой компанией Compass Plus, которая и является разработчиком приложения MobiCash. К слову, уже на протяжении трех лет студенты МГТУ им. Г.И. Носова параллельно с учебой в вузе осваивают знания по IT- и финансовым дисциплинам. В процессе обучения студенты приобретают не только уникальные знания, но и практические навыки, реальный опыт работы. Успешно освоившие программу студенты МГТУ им. Г.И. Носова гарантированно трудоустраиваются в Compass Plus.

Так и во время своего обучения Анастасия Каменева приняла участие в проекте «Мобильные разработки», по итогам которого получила работу в Compass Plus, а в результате этого пользователи получили версию MobiCash для Windows.

«Безусловно, это был очень интересный и крупный проект, во время которого я постоянно совершенствовалась как специалист. Мы работаем над актуальными проблемами, и такая работа приносит большое удовольствие. Надеемся, что наш продукт будет востребован среди горожан», - прокомментировала Анастасия.

Благодаря такому масштабному проекту еще больше магнитогорцев смогут вовремя оплачивать услуги ЖКХ, детские сады, без очередей оплачивать топливо на автомобильных газозаправочных станциях, продлевать абонемент на автостоянку и многое другое.

Полный список городских предприятий, работающих с MobiCash, на сайте mobicash.ru и в самом приложении.