Это уже третье участие Александра в чемпионате, однако – первое в качестве студента МГТУ им. Г.И. Носова. Обучаясь в институте энергетики и автоматизированных систем МГТУ по направлению «Прикладная информатика», Александр принял участие в компетенции «Разработка программного обеспечения».

«В этом году было восемь участников по данной дисциплине, но некоторые конкурсанты сразу отказались от участия после ознакомления с техническим заданием чемпионата. Задание заключалось в создании web-приложения для туристической компании: нужно было создать сайт, на котором клиенты смогли бы зарегистрироваться, выбрать тур, забронировать гостиницу и др., а также чтобы менеджер смог управлять зарегистрированными клиентами, турами, заявками и т.д. Безусловно, выполнить задание  полностью было сложно, потому что, во-первых, на его выполнение отводилось семь часов, а во-вторых, я был единственным участником с инвалидностью по зрению. Было сложно конкурировать со зрячими программистами, но мне помог предыдущий опыт участия в такого рода соревнованиях и в web-разработке, которой я занимаюсь уже не первый год.  Я считаю, что это не предел, и что мне есть куда развиваться и к чему стремиться, а МГТУ им. Г.И. Носова, думаю, мне в этом поможет! К тому же, я только на 1 курсе, поэтому есть все шансы с переходом на новый курс добиться новых, более высоких побед вместе с МГТУ!», - поделился эмоциями Александр.

Сильнейшие участники регионального отборочного этапа примут участие в третьем Национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится в начале декабря 2017 года в Москве на ВДНХ. Поздравляем Александра и желаем ему новых побед!