8 ноября на базе института гуманитарного образования пройдут Девятые региональные педагогические чтения на тему «Семья – лоно человеческой культуры». Конференция организована региональным центром «Гуманная педагогика» и институтом гуманитарного образования и посвящена выявлению психолого-педагогических условий развития личности ребенка в рамках концепции Шалвы Александровича Амонашвили. В работе Чтений примут участие учителя из Магнитогорска, Белорецка, Миасса, Златоуста, Челябинска, Бакала, Троицка, Верхнеуральска. На пленарном заседании с докладом выступит Марина Игоревна Шишова, кандидат педагогических наук, старший методист ГБОУ Школа №1561 (г. Москва), почётный работник общего образования РФ, лауреат премии мэрии Москвы в области образования, вице-президент Международного центра гуманной педагогики. Чтения пройдут с 11.30 до 18.00 по адресу: пр. Ленина, 26. Ждем всех желающих!