Многопрофильный колледж МГТУ им. Г.И. Носова 14 ноября во Дворце металлургов им. С. Орджоникидзе провел торжественную церемонию – «Посвящение в студенты МпК 2017».

В течение двух с половиной месяцев первокурсники участвовали в мероприятиях «Проекта адаптации» разной направленности – «Дебют первокурсника», презентация «Профессия, которую я выбрал», «Музыкальный калейдоскоп профессий», интеллектуальный марафон, спортивные состязания и другие, итоги которых подвели на посвящении.

Мероприятие началось ярким, зрелищным лазерным шоу – презентацией МпК и гимном колледжа. Затем были оглашены результаты ежегодного смотра-конкурса групп 1–2 курса за прошлый учебный год, ведущие рассказали о критериях оценки. Награды победителям вручала проректор по учебной работе О.Л. Назарова, напутствуя первокурсников стать лучше своих предшественников.

«Новобранцы» представили залу лучшие презентации конкурса «Профессия, которую я выбрал» и творческие номера «Музыкального калейдоскопа профессий». Зрители узнали много интересного о профессиях строителей, механиков, программистов, экономистов, электриков и др.

Выпускники колледжа наставляли первокурсников продолжать и приумножать традиции колледжа, передав им символический студенческий билет.

Много добрых слов полушутливых, полусерьезных советов своим «первашам» высказал директор МпК С.А. Махновский, признавшись, что еще не успел лично познакомиться со всеми студентами. Он вручил подарки и кубки группам первого курса – победителям в разных номинациях.

Со сцены прозвучали слова напутствия заведующих отделениями, в которых наставники не только поздравляли студентов, но и желали всем сегодняшним составом прийти на выпускной вечер.

Во время праздника зрители увидели музыкальные и танцевальные номера в исполнении не только студентов колледжа, но и преподавателей.

Праздник удался. Верится, что он надолго запомнится виновникам торжества и всем присутствующим.

Ирина Портнова, редакция газеты «Денница»