Минобрнауки России информирует о проведении IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем Светланы Медведевой. Акция направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодёжи и призвана решать задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизм инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношения к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Всероссийская акция включает в себя комплекс мероприятий различных форматов (круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы и т.д.) и будет проходить в общеобразовательных организациях, профессиональных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования с 27 ноября по 3 декабря 2017 года.

Ключевым мероприятием Всероссийской акции станет Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!», запланированный в Российском университете дружбы народов 1 декабря 2017 года.

Подробная информация размещена на сайте: стопвичспид.рф