Опорный университет Южного Урала МГТУ им. Г.И. Носова принял активное участие в международной выставке «Образование и профессия - 2017», которая прошла в этом месяце в столице Узбекистана - Ташкенте.

Участие в выставке приняли крупнейшие вузы Российской Федерации, а также стран СНГ, Швейцарии, Австралии, Малайзии и Кореи. Представители Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова презентовали образовательный стенд и ответили на все интересующие вопросы о поступлении, институтах, направлениях подготовки, сроках подачи документов, стоимости на обучение, а также рассказали, какие возможности дальнейшего трудоустройства получит молодежь, поступив в магнитогорский вуз.

«Пришлось воспользоваться переводчиком с узбекского языка, и в этом вопросе нам очень хорошо помогли студенты-волонтеры, предоставленные организаторами выставки. Волонтеры свободно общаются на трёх языках - русском, узбекском и английском, поэтому проблем с общением и пониманием не возникло», - прокомментировала декан факультета дополнительного образования детей и взрослых, ответственный секретарь приёмной комиссии МГТУ им. Г.И. Носова Зоя Акманова. Организаторы выставки отмечают, что интерес к российскому образованию со стороны узбекистанской молодежи возрастает из года в год. Это является положительным фактором в развитии народной дипломатии и усилении научно-технического сотрудничества между Россией и Узбекистаном.