Прошел финал самого ожидаемого конкурса года - «Преподаватель будущего» по техническому направлению! Члены жюри и зрители отметили, что это было настоящее шоу в неожиданном для всех формате. 10 конкурсантов за отведенные 5 минут презентовали себя, свои профессиональные и личностные качества и, самое главное, продемонстрировали, каким должен быть преподаватель будущего.

В номинации «Надежда» участвовали: Лилия Зайнитдиновна Давлеткиреева, преподаватель ИЭиАС, Любовь Викторовна Курзаева, преподаватель ИЭиАС, Тамара Владимировна Калугина, преподаватель МпК, Олег Владимирович Фридрихсон, преподаватель ИГДиТ, Мария Владимировна Андросенко, преподаватель ИММиМ, Ксения Евгеньевна Шахмаева, преподаватель ИСАиИ, Антон Иванович Курочкин, преподаватель ИГДиТ.

В номинации «Профессионалы»: Наиля Гумаровна Коновалова, преподаватель МпК, Павел Семенович Симонов, преподаватель ИГДиТ, Наталья Николаевна Орехова, преподаватель ИГДиТ.

Каждый конкурсант вышел за рамки привычного поведения преподавателя, проявив не только преподавательский талант, но и творческий. Какие только способности ни продемонстрировали наши преподаватели! Яркие презентации, фильм, погружающий в будущее информационных технологий, поэмы, песни, танцы и даже жим штанги лежа – судя по эмоциям зала и членам жюри, конкурсанты приятно удивили зрителей.

«Я хочу назад на первый курс к вам учиться! В далекий 1972 год, и чтобы вы там очутились! Вы все неординарные, великолепные, вы сопряжены добрым посылом отдать себя тем, с кем общаетесь. Я восхищен вами! Профессионал – это не горизонталь, это всегда подъем вверх. Поэтому, дай бог вам и дальше таких успехов. Я хочу сказать, что некоторые вещи меня просто поразили. Тут же целые поэмы, песни! Это нужно насколько любить свою профессию, чтобы так творчески к ней подходить. Низко кланяюсь вам, молодцы!», - выступил ректор МГТУ им. Г.И. Носова Валерий Михайлович Колокольцев.

Участников оценивали члены жюри: проректор по учебной работе, профессор, д.п.н.  Ольга Леонидовна Назарова, ведущая актриса Магнитогорского драматического театра им. А.С. Пушкина Елена Станиславовна Савельева, специалист по работе со студентами Профкома студентов и аспирантов МГТУ им. Г.И. Носова  Айна Супьяновна Виситаева, директор филиала АО "ЭР-Телеком Холдинг" в г. Магнитогорск Павел Александрович Бадьин, начальник отдела связи и информационных технологий ЗАО "КонсОМ СКС" Эдуард Адольфович Меркулов, руководитель IT-проектов направления "Обучающие системы" ООО "Корпоративные системы Плюс" Ольга Архарова, менеджер МКУ "Магнитогорский инновационный бизнес-инкубатор" Илья Валерьевич Маклаков, технический директор ООО ЦИТ "Факт" Евгений Александрович Гарбар.

Все конкурсанты получили грамоты за участие, памятные призы от организаторов, а также специальные презенты от партнеров. Кроме того, во время конкурса оргкомитетом был утвержден специальный приз (по этапу «Видеоролик»), дающий право на создание полнометражного образовательного видеокурса по заявленной и утвержденной учебной дисциплине. Его получил Павел Семенович Симонов. А приз зрительских симпатий по 2 этапу конкурса «Видеоролик» (техническое направление) - Лилия Зайнитдиновна Давлеткиреева.

После чего наступила главная интрига вечера, жюри подвели итоги конкурса. В номинации «Надежда» победу одержали:

1 место - Лилия Зайнитдиновна Давлеткиреева,

2 место - Олег Владимирович Фридрихсон,

3 место разделили Ксения Евгеньевна Шахмаева и Любовь Викторовна Курзаева.

В номинации «Профессионал»:

1 место - Наталья Николаевна Орехова,

2 место - Павел Семенович Симонов,

3 место - Наиля Гумаровна Коновалова.

Победители получили сертификаты на 50, 30 и 20 тысяч рублей соответственно. Поздравляем всех участников!

Напоминаем, что 30 ноября в 14:00 в большом актовом зале состоится финал конкурса по гуманитарному направлению. Приходите поддержать своего преподавателя!

Светлана Артемова, Управление информационной политики