На минувшей неделе для учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ города Магнитогорска состоялся экономический квест «Битва титанов», организатором которого уже второй год является кафедра бухгалтерского учета и экономического анализа института экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова.

На площадках школьники встретились с настоящими богами Олимпа. В ходе испытаний участникам приходилось выполнять задания, связанные с различными разделами экономики, добывать информацию в справочной правовой системе, проявлять внимание, ловкость, быстроту реакции. В решающей битве капитаны команд школьников сразились с командой студентов института экономики и управления, отвечая на вопросы по дисциплинам вступительных испытаний направления «Экономика»: математика, русский язык, обществознание.

Победителем стала команда учащихся школы № 55 г. Магнитогорска.

Участники получили не только массу положительных эмоций, но и узнали много полезной информации. По мнению организаторов квеста, подобные мероприятия позволяют нестандартным способом приобщить молодое поколение к экономике, заряжают позитивом, оставляя в памяти знания, которые пригодятся в жизни.

Ждем новых участников  в следующих битвах!