В мессенджеры: Нет

С 12 по 13 декабря прошли финальные игры Студенческой лиги ВТБ между командой опорного университета МГТУ им. Г.И. Носова и НИУ ЮУрГУ.

13 декабря состоялась одна из самых напряженных игр на паркете МГТУ, по ходу которой команды показали  невообразимое упорство к победе и великолепно заброшенные мячи. Победу одержала команда-хозяйка со счетом 92-84 (29-20; 21-19; 20-21; 22-24).

Своим мнением поделились игроки команд:

Николай Рзянкин («ЮУрГУ», г. Челябинск): «Мы чуть-чуть не собрались духом, не хватило нам реализации своих бросков. «МГТУ» - хороший соперник, весьма-таки сильные и собранные ребята играют за команду. Мы тщательно готовились к этой встрече – просматривали предшествующие матчи, разбирали игроков. Завтра мы постараемся собраться силами и одержать победу».

Михаил Лелеков (капитан команды «МГТУ им. Г. И. Носова», г. Магнитогорск): «В первую очередь хотелось бы поблагодарить команду-соперницу за отличную игру. Парни здорово показали себя, несмотря на то, что в их составе сегодня не было пару лидеров, они воплотили в жизнь классный баскетбол. Что касаемо нас - то мы вовремя собрались, избавились от того, что нам не нужно. Думаю, что именно благодаря поддержке болельщиков мы смогли сегодня одержать победу».

14 декабря состоялась очередная схватка двух уральских городов. Игра подошла к концу с отрывом в восемь очков 80-72 (17-28; 22-19; 15-16; 26-9) в пользу команды «МГТУ им. Г. И. Носова» (г. Магнитогрск) над «ЮУрГУ» (г. Челябинск). Хозяева не позволили взять реванш гостям, невзирая на все старания челябинцев вырваться вперед. Четвертая четверть стала поистине сложной для ребят, это отмечают игроки обеих команд:

Андрей Костомаха, № 47, «МГТУ им. Г. И. Носова»: «Во-первых, я бы хотел сказать спасибо болельщикам за поддержку, в самый важный момент она нам помогла. Сама по себе игра была тяжелой - «Уральское дерби» получается всегда напряженным. Мы постарались выполнить тренерскую установку, вовремя включиться в игру и переломить исход встречи. Начало игры оказалось расслабленным, наверное, потому что вчера все броски залетали. Мы немного надеялись на то, что сегодня будет все так же, но команда соперников собралась, ввиду этого нам пришлось в конце догонять, что-то менять. В итоге финальная четверть вышла очень «потной».

Якунин Дмитрий, №5, «ЮУрГУ»: «Мы проиграли - не смогли полностью реализовать свои силы в четвертой десятиминутке. Всю игру у нас выходило лидировать, но в последней четверти соперники забросили нам семь или восемь «трехочковых», два или три из них сыграли решающую роль. Думаю, что после Костомахи мы поникли, команда МГТУ поймала момент и «додавила» нас».

Два игровых дня выдались не самыми простыми как для парней, так и для болельщиков. Впереди ребят ждут «разборы полетов», а болельщиков предстоящие «баталии» уже в рамках «Студенческой суперлиги». До встречи на матчах!

Анастасия Москалева, Спортивный клуб «Стальные сердца»