С 13 по 14 декабря в Белгороде состоялся Межвузовский форум «Опорные университеты - драйверы развития регионов», участие в котором приняла делегация Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. В рамках мероприятия Министерство образования и науки Российской Федерации объявило победителей приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций», в число которых вошел МГТУ им. Г.И. Носова.

Университет получил статус регионального Центра пространства создания инноваций. Паспорт приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций» утвержден Протоколом заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Согласно плану Минобрнауки РФ, в результате реализации проекта талантливые инженеры и предприниматели смогут найти площадку для самореализации в своих регионах, а ведущие вузы будут работать на научно-технологическое развитие региональной экономики.

Поздравляем опорный университет региона с победой!