1 В международный день КВН, 8 ноября во дворце культуры железнодорожников г. Челябинска состоялся финал открытой обучающей лиги КВН «Open League», в котором приняла участие и молодежная сборная команда КВН. В общей сложности участниками финала стали 8 команд из Златоуста, Копейска, Кургана, Нязепетровска, Челябинска, Учалов и Магнитогорска.

Программа фестиваля состояла из трех конкурсов: приветствие, «Пять новостей», музыкальное домашнее задание. Покорить зал нашим ребятам удалось с первых минут, благодаря шутке про заставку «EA SPORTS». Кроме того, «Молодежка» показала, какие люди бывают в компаниях, прямолинейную работницу ЗАГСа, маршрутку. Позабавила миниатюра про бабушек из подъезда играющих в 100/1. Все выступление было выстроено уверенно и от души.

Оценивали юмор участников Арсен Карапетян – шоумен Челябинска, Алексей Алексеев – солист группы « Не мощные», Алексей Алейников – заместитель начальника молодежной политики Челябинской области, Кирилл Овчинников – редактор OpenLeague, солист группы «Не мощные» и Эдгар Козловский – ди-джей радиостанции DFM.

По результатам трех конкурсов команда МГТУ получила 11,2 балла, вследствие чего стала четвертой. Говорят, самое обидное – это занять второе место (не очень приятное чувство осознавать, что не хватило немного до золотого пьедестала) и четвертое (Эх, еще б чуток и в тройку лидеров!). К слову, отрыв «MiaVia» – команды из Златоуста, занявших 3 место, от студентов МГТУ не так уж и велик! Однако это не повод для разочарования, ведь мы с вами знаем, кто в действительности лучший!

Людмила Кривоногова, Студенческий пресс-центр МГТУ