27 января впервые в Магнитогорске пройдет 9-й в истории "Матч звезд" Ассоциации студенческого баскетбола России (АСБ), организуемый при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Организаторами выступили ПАО «НОВАТЭК»,  ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», администрация города Магнитогорска и Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова.

Министр юстиции РФ, президент АСБ Александр Коновалов рассказал об особенностях нового, уже 11-го в истории, сезона, ежегодном пополнении профессиональных клубов в лице выпускников АСБ, о значении «Матча звезд» и объяснил, почему площадкой для его проведения выбран город Магнитогорск: "Матч звезд" - наша главная традиция и одновременно мощная промо-акция. Его задача - собрать в одном зале лучших игроков Ассоциации, создать яркий антураж и показать, насколько увлекательным может быть студенческий баскетбол. Мы заблаговременно начинаем готовиться к звездным уик-эндам и уделяем внимание каждому аспекту: создаем броский фирменный стиль, проводим промо для привлечения зрителей и интернет-аудитории, разрабатываем концепты фан-зон и планы информационного сопровождения, продумываем мероприятия для болельщиков. "Матч звезд" формирует платформу для применения лучших организационных практик и проходит с максимальным резонансом. Выбор Магнитогорска в качестве города-хозяина - признание того внимания, которое уделяется развитию студенческого баскетбола в городе. Здесь базируется одна из сильнейших университетских баскетбольных команд России - "Стальные сердца" из Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова. Спортклуб университета также в числе лучших, игры баскетбольных команд неизменно проходят на высоком организационном уровне. Уверен, предстоящий "Матч звезд" не обманет ожиданий».

Помимо самого матча, который состоится 27 января с 17:00 до 20:00 во Дворце Спорта им. И.Х. Ромазана, в программе – пресс-конференция, фотосессия игроков и тренеров, мастер-класс, выставочные игры, тренировки, Basket-party.

На паркете сойдутся команды Востока и Запада, составленные из лучших баскетболистов России. Приглашаем поболеть за наших игроков!

Полную статью читайте на сайте «Российской Газеты»

Сайт Матча звезд АСБ в Магнитогорске - http://asbstars.ru/

Вложения: