Завершилась церемония награждения лидеров в области экономического знания, проявивших себя на Всероссийском экономическом диктанте. Организаторы подвели итоги по Челябинской области.

Магнитогорск оказался в лидерах по двум позициям: по количеству участников – студентов и по результатам, который среди молодежи был лучшим в области! Директор института экономики и управления Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова, доктор политических наук, профессор Наталья Балынская как организатор мероприятия на магнитогорской площадке прокомментировала:

«Через год нашему институту исполняется 25 лет. И это означает, что уже четверть века МГТУ готовит кадры для экономической сферы деятельности города. Результат, который мы показали, на мой взгляд, далеко не случайность: ведь каждый наш выпускник «прорастает» на своем рабочем месте, каждодневным трудом доказывая качество нашей подготовки и трудясь на повышение экономической культуры города и области в целом. Мы гордимся нашими победителями и ждем на следующий год новых участников».

Из рук заместителя Министра образования Челябинской области Елены Коузовой победители получили награждения. В номинации «учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования» за 1 место – ученик школы  63 Эржан Токтогонов, в номинации «Студенты высших учебных заведений; любые иные лица» - Маргарита Кузнецова, доцент института экономики и управления МГТУ. Также грамоты получили победители конкурса за вторые места.

У Вольного экономического общества как организатора мероприятия еще много планов на будущее, и Магнитогорск будет участвовать в них очень активно!

Татьяна Рахлис, заместитель директора ИЭиУ

nagrazhdenie 2 nagrazhdenie 4 nagrazhdenie 5 nagrazhdenie 6 nagrazhdenie 3 nagrazhdenie 7