Вниманию студентов! с 22 января начинается прием документов для участия в конкурсе на право получения повышенной государственной академической стипендии в I полугодии 2018 года.

Повышенная государственная академическая стипендия может быть назначена успевающим студентам (обучающимся на «хорошо» и «отлично» и не имеющим академических задолженностей по результатам промежуточной аттестации), имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Назначение на повышенную государственную академическую стипендию будет осуществляться с 1 марта 2018 г. по итогам конкурса на основании заполненного портфолио студентов в соответствии с СМК-О-СМГТУ-02-17 «Порядок назначения и выплаты повышенной государственной академической стипендии студентам»

Рассматриваются достижения студента, полученные за время обучения в ВУЗе и датированные не ранее 1 марта 2017 года.

Подача документов на конкурс осуществляется электронным способом через личный кабинет на Образовательном портале МГТУ им. Г.И. Носова с 22 января по 18 февраля 2018 г.

Представляем Вам алгоритм заполнения портфолио для участия в конкурсе на право получения повышенной государственной академической стипендии.

1. Зайти под своим логином и паролем в личный кабинет на Образовательный портал МГТУ и перейти по ссылке «Портфолио» (http://newlms.magtu.ru/report/magtu_stipendiya_portfolio/).
  2. Выбрать вид деятельности и заполнить свои достижения, обязательно прикрепив подтверждающие документы (грамоты, дипломы, сертификаты, свидетельства и др.).
  3. После завершения заполнения портфолио, необходимо нажать на кнопку «Конкурс на получение повышенной государственной академической стипендии».
  4. До 18 февраля студенты могут редактировать свое портфолио, а также получать комментарии по заполнению от ответственных по направлениям деятельности:

Учебная деятельность – Назарова Ольга Леонидовна, ауд. 141, тел. 22-16-50;

Научно-исследовательская – Логунова Оксана Сергеевна, ауд. 286, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

Общественная деятельность – Виситаева Айна Супьяновна, ауд. 1101, тел. 22-53-34.

Культурно-творческая деятельность – Федоренко Татьяна Сергеевна, ауд. 091, тел. 89123288146;

Спортивная деятельность – Колос Алена Сергеевна, тел. 89090983495.

С целью правильного заполнения портфолио студентами, состоятся следующие обучающие семинары по направлениям деятельности:

Учебная деятельность – 25 января в 15.00, ауд. 365;

Общественная и культурно творческая деятельность – 25 января в 16.00, ауд. 365;

Спортивная деятельность – 29 января в 15.00, ауд. 329.

Обращаем Ваше внимание, что вся ответственность за заполнение достижений лежит полностью на конкурсантах, поэтому просим внимательно отнестись к оформлению портфолио. Достижения, не соответствующие указанным критериям и не имеющие подтверждающих документов не оцениваются.

Срок подачи документов на участие в конкурсе истекает 18 февраля 2018 года в 12.00.

По вопросам заполнения портфолио обращаться к секретарю стипендиальной комиссии Виситаевой Айне Супьяновне, тел. 22-53-34; по вопросам работы Образовательного портала обращаться к начальнику УИТ и АСУ Рубану Константину Алексеевичу, тел. 22-19-05.